Jenkins, Paul. Geb. am 12. Juli 1923 in Kansas/Missouri, lebt und arbeitet in NY und Paris. Bedeutender Künstler des abstrakten Expressionismus. Lithographie, o. re. sign. u. dat. Paul Jenkins, 1983, zusätzlich 10/125. Abstrakte Komposition. Maße: 88 x 62 cm.